Новинки индийских фильмов 2015

Я / I [2015, Индия, Боевик, фантастика, фэнтези, триллер]

фильм "Я" Индия, 2015Юная звезда модельного бизнеса Дийя приглашает для съемок рекламы случайного знакомого Лингисана. Она идет на такой шаг, надеясь избавиться от приставаний своего бывшего партнера. Но без умения и опыта Лингисану приходится туго. Ради достижения своей цели Дийя вынуждена идти на обман. Несмотря на сложные отношения молодая пара добивается успеха. Но завистники, оказавшиеся не у дел, строят жестокие и коварные планы, чтобы навсегда разрушить судьбы главных героев.

Красочные рекламные съемки, бои без правил, страшные сцены мщения, неожиданные повороты сюжета — всё это делает фильм очень захватывающим и интересным.

Пику / Piku [2015, Индия, Комедия, драма]

фильм "Пику" Индия 2015 Фильм открытия 2-го фестиваля индийского кино в России. В жизни юной Пику нет места для личных интересов. Всё ее время и внимание занимает семидесятилетний отец, который беспрестанно твердит о своем слабом здоровье, лекарствах и медицине. Неожиданно он решает уехать из Дели и вернуться в свой родной дом в Калькутте. Пику ничего не остается как собрать вещи и отправиться в дорогу. Водитель такси становится не только попутчиком, но и невольным участником их семейных отношений на несколько дней.

Габбар вернулся / Gabbar is Back [2015, Индия, Боевик, драма, криминал]

фильм "Габбар вернулся" Индия, 2015Вся страна окунулась в море коррупции. Людям приходится давать взятки на каждом шагу. Кажется, что невозможно бороться с этим злом, когда взяточничество процветает даже среди блюстителей закона. Но профессор Габбар находит способ, как остановить это. Он готовит такое суровое наказание для чиновников, что они стали отказываться брать взятки, боясь оказать в списке Габбара. Насколько долго сможет он держать в страхе коррупционеров? Ведь наверняка сильные мира сего не смирятся с таким положением дел.

Раз-два, взяли! / Dum Laga Ke Haisha [2015, Индия, Комедия, драма]

Фильм "Раз два взяли" Индия 2015Непросто наладить отношения, если они сразу начались на негативной ноте. Для Према, который женился по настоянию отца, было невыносимо жить со своей женой. Во всех своих бедах он обвиняет ее. После нескольких неудачных попыток добиться расположения мужа Сандхья решается на развод. Тем временем в городе объявили гонку «Раз-два, взяли», в которой муж должен пройти полосу препятствий со своей женой на спине. Семья Према просит его участвовать в гонке, для того чтобы получить приз и рассчитаться с долгами.

Паланкин Долли / Dolly Ki Doli [2015, Индия, Комедия, мелодрама]

Фильм "Паланкин долли" Индия, 2015Долли не только очаровательная и энергичная девушка, но и профессиональная невеста. Она легко находит подход к своим женихам. Каждый раз дело доходит до свадьбы, но в первую брачную ночь Долли таинственно исчезает. Обманутые мужья первым делом бегут в полицию, но поймать неуловимую обманщицу не так просто.